Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19.08.2017, 23:29

МОУ СОШ № 10

Структура Муниципального общеобразовательного учреждения

средней общеобразовательной школы № 10 г. Сердобска

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 10 г. Сердобска – это организация, осуществляющая образовательную деятельность. Школа реализует образовательные программы следующих уровней образования: начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Школа реализует дополнительные образовательные программы детей и взрослых. В рамках введения ФГОС начального общего и основного общего  образования в школе организована внеурочная деятельность по направлениям развития личности: спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное в таких формах как художественные, культурологические, филологические, хоровые студии, школьные спортивные клубы и секции, конференции, олимпиады, военно-патриотические объединения, экскурсии, соревнования, поисковые и научные исследования, общественно полезные практики и другие формы на добровольной основе в соответствии с выбором участников образовательных отношений.

Образовательные программы:

·         Основная образовательная программа начального общего образования

·         Основная образовательная программа основного общего образования

·         Образовательная программа основного общего образования

·         Образовательная программа среднего общего образования

·         Программы дополнительного образования детей

Направления деятельности образовательной организации:

·        Создание условий для обеспечения доступноого качественного образования

·        Создание условий для обновления образовательных стандартов

·        Создание условий для развития системы  поддержки талантливых детей

·        Создание условий для развития профессионального мастерства учительского потенциала

·        Создание условий для сохранения и укрепления здоровья детей, формирование потребности здорового образа жизни

·        Создание условий для развития школьной инфраструктуры

·         Создание условий для комплексной безопасности обучающихся

·         Создание условий для развития детского самоуправления

Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273 - ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, свободного развития личности  и светского характера образования. Читать далее.

«  Август 2017  »